Конвектор — отопительный прибор, в котором тепло от теплоносителя или нагревательного элемента передаётся в отапливаемое помещение конвекцией. Естественная конвекция, при которой теплый воздух, уже нагретый контактом с теплоносителем или нагревательным элементом, поднимается наверх, а его место занимает более холодный воздух помещения, усиливается конструкцией конвектора.
Как правило, помимо источника тепла, в конструкцию конвектора входит конвекционная камера (корпус, кожух), имеющая сверху жалюзи или клапаны. Могут применяться также системы контроля для автоматического отключения конвектора при достижении заданной пользователем температуры или при затрудненном оттоке воздуха (например, в случае перекрытия выходных жалюзи).
Что лучше для дома конвектор или масляный обогреватель?
Экономичность и эффективность работы. В конвекторе воздух сразу подогревается от ТЭНа, а в масляном радиаторе ТЭН нагревает масло, масло – корпус, а корпус, в свою очередь, воздух. В масляном обогревателе таких потерь, условно, в 3 раза больше и, соответственно, эффективность тоже ниже.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cooper&Hunter |
| Мощность обогрева | 2000 Вт |
| Тип нагревательного элемента | ТЭН |
| Количество режимов работы | 2 |
| Рекомендуемая площадь помещения | 25 кв.м |
| Терморегулятор | Да |
| Тип управления | Механическое |
| Цвет корпуса | Черный |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Крепление на стену | Да |
| Колесики | Да |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 40 мм |
| Ширина | 83 мм |
| Глубина | 10.7 мм |
- Цена: 3 399 ₴








